В Одессе отметили 25-летний юбилей корпорации "Укрэлектротранс"

Пятница , 8 сентября 2017, 16:40
7 сентября в Одессе прошла конференция корпорации "Укрэлектротранс", объединяющей в себе перевозчиков и производителей городского электротранспорта. Заодно отметили юбилей - "Укрэлектротрансу" исполнилось 25 лет.
В Одессе отметили 25-летний юбилей корпорации "Укрэлектротранс"

В Одессе на очередной конференции корпорация "Укрэлектротранс" получила путем выборов новое руководство и отметила юбилей - 25 лет с момента основания.

Собравшиеся руководители коммунальных предприятий - перевозчиков на городских трамваях и троллейбусах также ознакомились с последними достижениями своих одесских коллег. В частности, заместитель директора КП "Одесгорэлектротранс" Александр Каташинский рассказал о модернизации старых трамваев, проводившейся с 2002 по 2012 гг. и о сборке новых вагонов из закупаемых комплектующих. Для наглядности он показал гостям в сборочном цеху вагоноремонтных мастерских один полностью готовый новый трамвай и недавно привезенный в Одессу корпус первой комплектности. "По факту мы имеем на 95% новый вагон" - подчеркнул Каташинский.

Также участникам конференции показали возможности по ремонту троллейбусов и трамваев, в частности - о системе их окраски по единому стандарту и применению современных автомобильных технологий. "Мы рассчитали, что применение современных технологий покраски, применяемых на легковых автомобилях, позволит нам гарантировать качество и внешний вид подвижного состава на пять лет. И это избавляет от необходимости каждые несколько месяцев снова перекрашивать технику. В итоге, мы сейчас вкладываем немалую сумму. но в долгосрочной перспективе экономим средства и получаем достойный и конкурентоспособный внешний вид электротранспорт" - отметил директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман.

comments powered by HyperComments