В метро Киева можно оплачивать проезд по технологии Android Pay

Четверг , 2 ноября 2017, 10:43
C 1 ноября Google и Приватбанк внедрили возможность оплаты проезда в киевском метро с помощью сервиса с помощью Android Pay. Об этом сообщили в КП "Киевский метрополитен".
В метро Киева можно оплачивать проезд по технологии Android Pay

Google в партнерстве с Mastercard и ПриватБанком объявил о запуске в Украине глобального сервиса Android Pay. Стоит отметить, что Украина стала 15-й страной в мире, где Android Pay предоставляет пользователям доступ к бесконтактным расчетам смартфонами.

"Если на вашем телефоне работает приложение Android Pay, с ним можно оплачивать поездки в метро. Включите экран телефона, поднесите к желтому турникету, дождитесь сигнала и проходите", - сообщили в КП "Киевский метрополитен".

Кроме того, в торговых точках пользователи смогут быстро рассчитываться загруженными в приложение карточками: стоит только разблокировать телефон и приложить его к бесконтактному терминалу. Стоит отметить, что для оплаты создается уникальный шифр, что обеспечивает максимальный уровень защиты платежной транзакции.

Технология Android Pay доступна для владельцев Android-смартфонов с операционной системой KitKat 4.4 и выше, поддерживающих технологию NFC. Для того чтобы начать пользоваться сервисом, нужно скачать приложение Android Pay с Google Play и добавить в него данные карточек от Приватбанка.

comments powered by HyperComments