В Днепре могут скоро начать достраивать три станции метро

Пятница , 15 декабря 2017, 10:38
В Днепре скоро начнется строительство новых станций метро. Об этом сообщает мэр города Борис Филатов на своей странице в Facebook.
В Днепре могут скоро начать достраивать три станции метро

Чиновник очередной раз анонсировал продолжение строительных работ в подземке Днепра. Отметим, в 2017-м планировали вести работы сразу на трех станциях, но сроки работ переносили из-за бюрократических процедур.

"На следующей неделе заканчиваем капитальный ремонт 66-й школы, открываем городской туристический информационный центр и начинаем интенсивно взрывать и бурить метро. Из Катара и Болгарии, наконец, приехала тяжелая техника", — написал градоначальник.

По проекту, до 2021-го в Днепре появятся станции "Театральная" (район парка им. Глобы), "Центральная" (площадь Героев Майдана) и "Музейная" (Исторический музей). Стоит отметить, что последняя станция разместится на глубине 80 метров под землей.

Сейчас общая протяженность линии метрополитена в Днепре составляет чуть около семи километров. А после открытия новых станций длина днепровской подземки составит больше 11 километров.

comments powered by HyperComments