Накануне Нового года в Одессе построили очередной новый трамвай (ФОТО)

Понедельник , 18 декабря 2017, 17:07
18 декабря, накануне новогодних праздников, в вагоноремонтных мастерских КП "Одесгорэлектротранс" завершилась сборка очередного нового трамвая.
Накануне Нового года в Одессе построили очередной новый трамвай (ФОТО)

18 декабря завершилась сборка очередного нового трамвая в вагоноремонтных мастерских на Алексевской площади. Это десятый по счету новый трамвай модели "Т3 КВП Од" с момента сборки самого первого такого вагона еще в 2015-2016 гг.

"А вот и наш первый юбиляр! Своего рода - новогодний подарок городу от коллектива КП "Одесгорэлектротранс". Так сказать - Десятый пошёл;)" - пишет директор предприятия Дмитрий Жеман.

Это четвертый вагон из пяти, заказанных Одессой в виде корпусов-"конструкторов" в начале этого года. В завершающей стадии сборки находится последний вагон из данной партии, а также еще пять из второй партии в количестве пяти корпусов, закупаленной осенью этого года. В Одессе налажен процесс крупноузловой сборки частично низкопольных односекционных трамваев.

Интерьер выполнен фирмой НПО "МДС", ранее разрабатывавшей интерьеры украинских скоростных поездов Крюковского завода и реализовавшей ряд проектов по модернизации трамваев в Румынии.

Фото: Дмитрий Жеман

comments powered by HyperComments