Киев получил первые два из семи новых трамваев "Электрон"

Вторник , 26 декабря 2017, 10:03
Коммунальное предприятие "Киевпастранс" 23 декабря получило первый трамвай Electron T5B641. Это первый из семи трамваев запланированных к поставке по новому контракту с совместным украинско-немецким предприятием "Электронтранс". Второй доставили 25 декабря.
Киев получил первые два из семи новых трамваев "Электрон"

По состоянию на утро 26 декабря в Киев уже доставлено два трамвая "Электрон" из семи. Каждый новый полностью низкопольный трамвай Electron T5B641 обошелся Киеву в 42,998 миллиона гривен согласно подписанному еще в июне договор.

Напомним, 5 мая в Киеве был объявлен тендер на закупку семи низкопольных трамваев с ожидаемой стоимостью 301 миллион.По итогам торгов,победил "Электронтранс". Общая сумма контракта составляет 250,82  миллионов гривен или 35,8 миллионов  гривен за одну единицу техники.

Все трамваи "Электрон-Т5В641" -  100% низкопольные, имеют пять секций с узлами сочленения, 60 сидячих мест для пассажиров, систему климат-контроля, места для инвалидных колясок и пандусы для их въезда. Также имеется система автономного хода на малой скорости от аккумуляторов на расстояние 1 километра, навигационная GPS-система, электронные маршрутные табло и аудио-автоинформаторы.

Отметим, в Киеве уже имеется 3 трамвая этой модели по контракту 2015 года.

Фото: сообщество аlltransua в Facebook

comments powered by HyperComments