После зимы в Одессе собрали очередной новый трамвай (ФОТО)

Вторник , 27 марта 2018, 18:04
27 марта в вагоноремонтных мастерских КП "Одесгорэлектротранс" завершили сборку очередного нового трамвая модели "Т3 КВП Од".
После зимы в Одессе собрали очередной новый трамвай (ФОТО)

Сегодня, после завершения зимних холодов и снежного сезона, после завершения сборки на испытания вывели новый собранный в мастерских КП "Одесгорэлектротрас" трамвай модели "Т3 КВП Од" с частично низким уровнем пола.

Данный вагон - одиннадцатый по счету завершенный из шестнадцати закупленных машинокомплектов для сборки. Ранее в Одессе освоили самостоятельную сборку новых односекционных частично низкопольных трамваев. Делается это так: у производителя покупается корпус вагона с электронной системой управления - самой дорогой частью трамвая. Все остальное собирают уже в вагоноремонтных мастерских КП "ОГЭТ". Такие вагоны обходятся предприятию, в общем, в цену от 5 до 5,5 миллионов гривен. По документам они оформляются как "капитальный ремонт с модернизацией" старого вагона модели "Татра-Т3".

"Завершили снежный марафон и сразу переходим к нашему обычному рабочему режиму - очередной вагон сегодня вышел из вагоноремонтных мастерских на улицы Одессы" - подытожил директор "Одесгорэлектротранса" Дмитрий Жеман.

Фото: Дмитрий Жеман

comments powered by HyperComments