Электронный билет в Киеве не могут запустить по причине "саботажа"

Четверг , 7 июня 2018, 09:39
Электронный билет в Киеве не вводят из-за внутренних разногласий в КП "Киевпасстранс". Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил эксперт общественной кампании "Евро-Патруль" Вячеслав Коновалов.
Электронный билет в Киеве не могут запустить по причине "саботажа"

"Введение валидаторов в эксплуатацию, должно вывести из тени довольно большой пласт финансов. Но есть определенные структуры, которые не желают этого и активно сопротивляются. Из-за чего и происходит саботаж. Поэтому запуск тестирования валидаторов очередной раз переносится", - объяснил специалист.

Коновалов отметил, что уже закуплено более полутора тысячи аппаратов, однако есть проблема с установкой и с программой, которая будет считывать электронные билеты, в частности с определением поставщика указанных услуг.

В свою очередь,  первый замглавы КГГА Николай Поворозник сообщил, что  внедрение системы единого электронного билета в общественном транспорте в Киеве в очередной раз перенесли. "Надеюсь, до конца года запустим его - возможно не в промышленную, а в исследовательскую эксплуатацию на всех видах транспорта", - отметил Поворозник.

Ожидается, что система электронного билета будет запущена в конце текущего года, однако только в тестовом режиме - на несколько месяцев позднее ранее анонсированного срока.

comments powered by HyperComments