За кредит ЕИБ для Чернигова закупают новые троллейбусы

Пятница , 3 августа 2018, 18:09
Чернигов закупит новые одиночные троллейбусы на сумму 6 миллионов евро по тендеру, объявленному Европейским инвестиционным банком (ЕИБ).

Благодаря соглашению между ЕИБ и Украиной подвижной состав обновит и Чернигов. Город закупит новые одиночные троллейбусы на сумму €6 млн. В эту сумму также войдут запчасти и оборудование для диагностики.

Согласно требованиям, троллейбусы должны быть полностью низкопольными.

Контракт между Черниговом и Европейским инвестиционным банком был подписан в мае 2017 года. Чернигов вошел в список первых шести проектов по обновлению городского транспорта за счет кредитных линий ЕИБ в июне 2018 года.

Программу "Городской общественный транспорт" с общим объемом кредитования от ЕИБ и ЕБРР на более 400 миллионов евро Верховная Рада ратифицировала в апреле 2017 года. Проект, обнародованный осенью 2016 года, направлен на обновление устаревшего парка автобусов, трамваев, троллейбусов, вагонов метрополитена, на строительство и реконструкцию трамвайных и троллейбусных линий, замену тяговых подстанций, внедрение современных систем оплаты проезда и информационных систем.

comments powered by HyperComments