Одесса и одесситы - 60 кадров трамвайной галереи в украинском формате (ВИДЕО)

Пятница , 24 августа 2018, 19:26
В День Независимости Украины трамвай-галерею с выставкой "Одесса - это Украина" показали местным медиа.
Одесса и одесситы - 60 кадров трамвайной галереи в украинском формате (ВИДЕО)

Новая выставка трамвая-галереи "Одесса - это Украина" запущена еще вчера, в день Государственного флага Украины. А сегодня, 24 августа с выставкой ознакомились журналисты нескольких телеканалов и онлайн-изданий.

Как рассказал автор большей части фотографий и куратор проекта "трамвай-галерея" Александр Вельможко, основная цель данной выставки - показать, что одесситы, вне зависимости от этнической принадлежности - граждане Украины: "Зібрані знімки починаючи з 2010 року і по теперішній час - з різних міських заходів на кшталт Вишиванкового фестивалю або Мегамаршу вишиванок. Спочатку я хотів показати, що одесити - це, незалежно від етнічної приналежності, - громадяни і патріоти України. І з кожним роком саме таких стає все більше. Крім того, одесити в вишиванках - це просто красиво".

Всего на выставке показано 60 фотографий Одессы и одесситов в украинской национальной одежде, авторами которых являются журналисты и фотографы Александр Вельможко и Александра Игнатьева.

Напомним, в организованном редакцией "Пассажирского Транспорта" и КП "Одесгорэлектротранс" проекте "трамвай-галерея" с апреля 2018 года публикуются фотовыставки, посвященные истории и современности Одессы.

Увидеть все фото выставки можно в видеоролике:

comments powered by HyperComments