В метро Киева появятся новые терминалы для оплаты карточкой

Пятница , 28 сентября 2018, 16:10
КП «Киевский метрополитен» сообщает о том, что еще на шести станциях столичной подземки установят турникеты, оборудованные терминалами для оплаты карточками. Произойдет это до конца года.
В метро Киева появятся новые терминалы для оплаты карточкой

В список станций, на которых установят современное оборудования попали Олимпийская (тут будет установлено два турникета с терминалами для считывания карт), Демеевская, Площадь Льва Толстого, Васильковская, Дворей Спорта и Лукьяновская. Турникеты, считывающие банковские карточки, для того, чтоб пассажиры смогли их сразу опознать, окрашены в желтый цвет.

Желтые турникеты, оборудованные терминалами для безналичной оплаты, принимают все виды безконтактных карт, а также позволяют оплатить проезд с помощью мобильных приложений GooglePay и ApplePay.

Нужно отметить, что Киев оказался одним из лидеров внедрения безналичной оплаты проезда с помощью бесконтактных банковских карт. Первые турникеты, оборудованные терминалами для бесконтатных карт появились в киевской подземке еще в 2015 году, таким образом Киев стал пятым в мире городом, где проезд в метро можно оплатить бесконтактной банковской карточкой.

Как мы уже писали, КП «Киевский метрополитен» недавно объявил тендер на строительство новой ветки метро в жилой массив «Виноградарь», а также нового электродепо. Ожидаемая стоимость работ составляет около 6 млрд. грн. Это уже второй тендер, так как первый был отменен.

comments powered by HyperComments