«Škoda Transportation» открыла представительство в Украине

Суббота , 24 ноября 2018, 16:30
Первое представительство транспортного подразделения компании «Škoda» открылось в украинском Днепре.
«Škoda Transportation» открыла представительство в Украине

Об открытии в городе представительства компании «Škoda Transportation» сообщает интернет-сайт «Днепровская панорама».

«Мы гордимся тем, что наш индустриальный город смог принять это представительство и надеемся, что оно будет работать на благо экономики Днепра», – рассказал журналистам секретарь Днепровского городского совета Александр Санжара.

Директор компании «Škoda Transportation» по персоналу Тесарж Люмир торжественно подарил секретарю Днепровского городского совета Александру Санжаре, а также директору транспортного департамента Днепра Игорю Маковцеву модель трамвая и троллейбуса.

«Наша цель – чтобы «Škoda» вернулась в Украину. Днепр – неслучайный выбор. У города есть огромный потенциал», – сказал Тесарж Люмир.

Как сообщает «Днепровская панорама», между компанией «Škoda Transportation» и Днепропетровским национальным университетом железнодорожного транспорта им. В. Лазаряна также был подписан договор о сотрудничестве. Чешская компания обещает создать рабочие места для украинских инженеров, ученых и квалифицированных рабочих.

Отметим, что сейчас Фонд государственного имущества проводит процедуру приватизации Днепропетровского электровозостроительного завода. Это предприятие в годы независимости активно сотрудничало с компанией «Škoda» по созданию новых локомотивов.

Сейчас компания «Škoda Transportation» реализует свою продукцию в более чем два десятка стран. Предприятие производит локомотивы, трамваи, троллейбусы, вагоны метрополитена и другую продукцию для городского и железнодорожного транспорта.

Источник фото – «Днепровская панорама».

comments powered by HyperComments