В Запорожье до конца года соберут два новых трамвая

Среда , 5 декабря 2018, 19:19
В ноябре этого года КП «Запорожэлектротранс» получило четыре кузова для сборки частично низкопольных трамваев. Кроме того из Германии уже получены все 12 вагонов «Tatra KT4DM» из Берлина.
В Запорожье до конца года соберут два новых трамвая

Через свою официальную страничку в социальной сети «Фейсбук» городской голова Запорожья Владимир Буряк проинформировал горожан о планах развития транспорта города. В том числе он написал, что город уже получил все четыре кузова частично низкопольных трамваев. Сборку двух из них в трамвайном депо Запорожья планируют завершить до конца текущего года.

Кроме того, Владимир Буряк сообщил, что Торговый Дом «Литан» уже поставил в Запорожье все 12 вагонов «Tatra KT4DM» из Берлина. Шесть вагонов, которые прошли ревизионный ремонт и переоборудование с колеи шириной 1435 мм. на колею 1524 мм., уже курсируют на трамвайных маршрутах Запорожья. Остальные шесть трамвайных вагона из Берлина сейчас проходят переоборудование и небольшой ремонт.

Кроме того городской голова Запорожья рассказал, что город приобрел по лизинговой программе 19 автобусов белорусского производства МАЗ 203. Они пополнили парк городского коммунального автоперевозчика и уже работают на маршрутах города. Кроме того, в городском совете рассматривают возможность открытия новых маршрутов, которые будут обслуживать автобусы большого класса.

Есть, однако, и проблемы – в управлении транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета заявили, что «Запорожэлектротранс» испытывает дефицит средств около 43 млн. грн. Эти средства необходимы предприятию для безперебойной работы до конца года.

Отметим, что в этом году не только Запорожье пополнило свой трамвайный парк за счет трамваев «Tatra KT4DM» из Берлина. Таким же образом поступил и Львов – сюда прибыло 30 «берлицев». Уже введены в эксплуатацию 8 трамвайных вагонов «Tatra KT4DM».

Источник фото - страница городского главы Запорожья Владимира Буряка в "Фейсбук".

comments powered by HyperComments