В Кременчуг прибыли новые троллейбусы

Понедельник , 17 декабря 2018, 19:09
Автосборочный завод № 1 в Луцке продолжает поставлять в Кременчуг новые троллейбусы. На прошлой неделе доставили еще 8 новых троллейбусов.
В Кременчуг прибыли новые троллейбусы

Кременчуг за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития приобрел 40 новых троллейбусов. Их поставщиком по результатам проведенного тендера, стала автомобильная компания «Богдан Моторс». Производятся троллейбусы на Автосборочном заводе № 1 в городе Луцке.

На прошлой неделе, как сообщают «Кременчуцкие новости» в город прибыла очередная партия из восьми троллейбусов, собранных на заводе в Луцке. Город уже получил 31 троллейбус, до конца 2019 года в троллейбусном депо будут уже все 40 «рогатых». Сейчас восемь новых троллейбусов проходят обкатку на улицах Кременчуга перед тем как начать эксплуатацию с пассажирами.

Отметим, что в Кременчуге сотрудники троллейбусного депо проводят эксперименты с автономным ходом троллейбусов от тяговых аккумуляторов. Троллейбус с автономным ходом уже пересек Днепр по Крюковскому мосту и побывал в правобережной части Кременчуга, где нет троллейбусной контактной сети.

В следующем году власти Кременчуга проведут тендер по закупке 10 новых троллейбусов с автономным ходом.

comments powered by HyperComments