В Краматорске открыли курсы водителей троллейбуса

Суббота , 5 января 2019, 11:01
Электротранспортные хозяйства Украины часто испытывают недостаток не только подвижного состава, но и водителей. Чтоб решить эту проблему, в Краматорске будут готовить водителей троллейбуса.
В Краматорске открыли курсы водителей троллейбуса

В связи с закупкой новых троллейбусов, а также восстановлением старых в Краматорске возник дефицит водителей «рогатых». Чтоб решить эту проблему в городе организовали курсы водителей троллейбуса на базе автотранспортного предприятия № 11410. Об этом в интервью «Антикризисному медиа-центру» рассказала начальник отдела транспорта, связи и энергетики Краматорского городского совета Елена Бахметьева.

«Существует государственная программа бесплатного обучения водителей троллейбусов, которую реализует Служба занятости Украины. Однако курсы проходили только в Харькове и Львове, что было неудобно для краматорских водителей. Сейчас наше городское АТП № 11410 получило лицензию на подготовку кадров по направлению «водителе троллейбуса». Уже объявлен набор желающих получить профессию и скоро сформируется групп и начнется обучение. Таким образом, мы решим кадровый вопрос для ТТУ и сможем не только запускать новые маршруты, но и повышать интенсивность движения на тех маршрутах, что уже существуют», – рассказала Елена Бахметьева.

Руководительница транспортного отдела не исключает, что в Краматорск учится профессии «водитель троллейбуса» будут приезжать и из других городов Донбасса и восточной Украины.

comments powered by HyperComments