В Сумах скоро объявят тендер на покупку троллейбусов

Вторник , 15 января 2019, 17:02
Во время вчерашнего аппаратного совещания у городского головы Сум Александра Лысенко подняли вопрос об объявлении тендера на закупку новых троллейбусов.
В Сумах скоро объявят тендер на покупку троллейбусов

«Что у нас с тендером на троллейбусы?», – спросил вчера во время аппаратного совещания городской голова Сум Александр Лысенко, пишет сумской сайт «Данкор.онлайн».

«Техническое задание готово. Но в начале января мы получили коммерческие предложения от поставщиков. Там цена несколько не отвечает той, которую мы предложили в программе развития. Поэтому мы готовим предложения на увеличение расходов», – ответил мэру директор КП «Электроавтотранс» Виталий Однорог.

По словам Виталия Однорога изначально планировалось, что город заплатит за один новый троллейбус не более 5,62 млн. грн. Однако цены поставщиков превышают порог в 5,7 млн. грн. – 5,74 млн. грн., 5,76 млн. грн., 6 млн. грн.

Городской голова Александр Лысенко предложил объявлять тендер со стартовой ценой в 5,62 млн. грн.

«Так может кто и даст такую (цену), как мы хотим? Выходите на тендер, предлагайте, может, кто согласится. Торги же идут в сторону уменьшения. Давайте так, чтоб в средине года вы не сказали, что не успели.

В прошлом году Сумы планировали закупить 45 «рогатых» за средства городского бюджета и кредитов международных финансовых организаций, однако в реальности город приобрел у корпорации «Эталон» в 2018 году лишь 4 троллейбуса по цене чуть больше 20 млн. грн. Если принять цифры, названные директором КП «Электроавтотранс», то получается что за год троллейбусы украинского производства подорожали на 15%.

На фото - троллейбус "Барвинок" Т121.10 в Сумах. Автор фото - Sasha24, источник фото - transphoto.ru.

comments powered by HyperComments