В оккупированном Донецке водителям электротранспорта предлагают мизерные зарплаты

Понедельник , 11 февраля 2019, 14:26
Электротранспорт террористической ДНР испытывает острую нужду в водителях трамваев и троллейбусов, однако им предлагают мизерные заработные платы.
В оккупированном Донецке водителям электротранспорта предлагают мизерные зарплаты

В оккупированном Донецке обостряются проблемы с работой электротранспорта, что связано с острой нехваткой водителей трамвая и троллейбуса. Об этом пишет известный блогер Денис Казанский.

Однако, ликвидировать «кадровый голод» боевики ДНР вряд ли смогут – водителям электротранспорта предлагают заработные платы около 8 – 9 тысяч российских рублей. В пересчете на украинские гривны это всего 3,8 – 4,4 тысячи гривен – чуть больше официальной минимальной заработной платы в Украине.

В тоже самое время, в украинских городах Донбасса заработная плата водителей электротранспорта значительно выше. Для примера, в Краматорске зарплата водителя троллейбуса составляет от 7,5 до 11 тысяч гривен. Даже в маленькой Дружковке зарплата водителя трамвая приблизительно в два раза больше, чем предлагают в ДНР.

Отметим, что в городах так называемых ДНР и ЛНР идет постепенная деградация городского электротранспорта. К примеру, в Луганске уже почти пять лет не ходят трамваи. Простаивает в депо и значительная часть троллейбусов. В Енакиево, которое до 2013 года считалось одним из лучших электротранспортных хозяйств Украины, трамваи долгое время не выходили на маршруты из-за обильных снегопадов – выпавший снег и лед никто не убирал с трамвайных рельсов.

comments powered by HyperComments