В марте Краматорск получит пять новых троллейбусов

Среда , 20 февраля 2019, 09:42
В Отделе транспорта, связи и энергетики горсовета Краматорска рассказали о том, что пять новых троллейбусов для города уже собраны и проходят испытания на заводе.
В марте Краматорск получит пять новых троллейбусов

В средине марта 2019 года Краматорск получит от производителя пять новых троллейбусов «Днипро Т203», оснащенных автономным ходом. Эти троллейбусы уже собраны на «Южмаше» и сейчас проходят стендовые испытания на заводе. После завершения заводских испытаний троллейбусы прибудут в Краматорск. Об этом рассказала начальник отдела транспорта, связи и энергетики Краматорского городского совета Елена Бахметьева, пишет интернет-портал «Знамя индустрии».

Пять новых троллейбусов, которые Краматорск приобрел по лизинговой схеме, оборудованы автономным ходом. Из в Краматорске будут использовать для обслуживания отдаленных районов города, где нет контактной сети.

Напомним, что троллейбусы «Днипро Т203» собирают на Южном машиностроительном заводе в Днепре. Для сборки используются белорусские автобусно-троллейбусные кузова МАЗ203, а также электрооборудование молдавской фирмы «Информбизнес».

comments powered by HyperComments