Одесса сделала еще один шаг к получению кредита ЕИБ на магистральный трамвай «Север – Юг»

Четверг , 28 февраля 2019, 19:09
На сегодняшнем заседании исполком Одесского городского совета рассмотрел и одобрил документы, необходимые для получения кредита. Один из них еще должны утвердить на сессии городские депутаты.
Одесса сделала еще один шаг к получению кредита ЕИБ на магистральный трамвай «Север – Юг»

На заседании исполкома руководитель Департамента экономического развития Одесского городского совета Сергей Тетюхин представил два документа, необходимые для получения евроекредита на магистральный трамвай «Север – Юг». Это, в частности, проект решения «Про условия участия КП «Одесгорэлектротранс» в проекте «Городской общественный транспорт Украины» как бенефициара в рамках реализации части І субпроекта «Магистральный трамвайный маршрут прямого сообщения «Север – Юг». После рассмотрения и одобрения исполкомом городского совета этот документ будет вынесен на рассмотрения депутатского корпуса уже на ближайшей сессии. После принятия на сессии этого документа в Одессе можно будет начать процедуру тендерной закупки новых трамваев для трамвайного маршрута «Север – Юг».

Второй документ, который рассмотрел и одобрил сегодня одесский горисполком, это выводы по целесообразности привлечения субкредита от Министерства финансов Украины в рамках проекта Европейского инвестиционного банка «Городской общественный транспорт Украины» для реализации части І субпроекта «Магистральный трамвайный маршрут прямого сообщения «Север – Юг» под гарантии Одесского городского совета.

Как ранее сообщал «Пассажирский транспорт», все необходимые документы, связанные с получением КП «Одесгорэлектротранс» кредита Европейского инвестиционного банка на закупку новых вагонов, в конце прошлого года согласованы на уровне Министерства инфраструктуры Украины и отправлены в Европейский инвестиционный банк. Для получения кредита необходимо было принять еще несколько решений на уровне исполкома Одесского городского совета (что было сделано сегодня), а также на уровне Одесского горосовета, что произойдет уже на ближайшей сессии.

comments powered by HyperComments