В Бахмуте создали наблюдательный совет при горэлектротрансе

Вторник , 26 марта 2019, 19:23
Согласно с решением городских властей города Бахмута на Донбассе, все коммунальные предприятия получили наблюдательные советы. «Бахмутэлектротранс» – не исключение.
В Бахмуте создали наблюдательный совет при горэлектротрансе

Вчера в Бахмуте прошло первое заседание наблюдательного совета КП «Бахмутэлектротранс», на котором присутствовали все его члены, представители депутатского корпуса и общественности. Об этом сообщает «Вечерний Бахмут» со ссылкой на пресс-службу городского совета.

Решение Бахмутского городского совета о создании при всех коммунальных предприятиях наблюдательных советов является, по мнению местных депутатов, европейской практикой, которая позволит повысить прозрачность работы коммунальных предприятий города, предотвратить коррупционные деяния, а также повысить эффективность их работы. Это, в первую очередь, касается таких ключевых для жизни города предприятий, как «Бахмутэлектротранс».

На первом заседании наблюдательный совет заслушал и обсудил проект годового отчета КП «Бахмутэлектротранс» за прошлый год. Этот документ в апреле рассмотрят депутаты городского совета. Кроме этого обсудили текущие проблемы предприятия и внесли руководству предприятия и управления транспорта предложение об организации учебных курсов по подготовке водителей троллейбуса на базе предприятия, поскольку город испытывает дефицит таких специалистов.

Кроме этого провели обсуждение проекта внедрения в троллейбусном транспорте Бахмута «электронного билета». По мнению членов наблюдательного совета внедрение оплаты транспортными картами и установка валидаторов в троллейбусах позволит упорядочить поступление средств на счет предприятия, кроме того «электронный билет» позволит точно учитывать пассажиропоток электротранспорта, а также интегрировать троллейбусы в новейшие информационные системы. Окончательное решение по поводу внедрения в Бахмуте «электронного билета» будут принимать местные депутаты.

Заметим, что в конце февраля 2019 года депутаты городского совета Бахмута согласовали выделение КП «Бахмутэлектротранс» средств на покупку нового низкопольного троллейбуса, а также на проведение капитального ремонта наличных в городе «рогатых». Всего в городе сейчас есть 26 троллейбусов из которых работают на линии 18. Простой троллейбусов в депо связан не только с их неисправностями, но и с нехваткой водителей.

comments powered by HyperComments