Корпорация «Богдан» будет участвовать в тендере на поставку троллейбусов для Кривого Рога

Среда , 3 апреля 2019, 18:24
Недавно Кривой Рог объявил тендер на закупку полусотни «рогатых» за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития, в этом тендере уже решила принимать участие корпорация «Богдан»

Кривой Рог планирует значительно обновить свой троллейбусный парк. Средства на это город получил от Европейского банка реконструкции и развития. На сайте этого банка уже появилось объявление о проведении тендера на закупку 50 новых 12-метровых низкопольных троллейбусов.

О намерении корпорации «Богдан Моторс» участвовать в тендере ЕБРР на поставку троллейбусов в Кривой Рог сообщила пресс-служба корпорации. В сообщении идет речь о том, что компания имеет производственную базу, которая позволяет выпускать до 6 тысяч автобусов и троллейбусов в год. В частности, троллейбусы производятся на ДП «Автосборочный завод № 1» в Луцке. «Богдан моторс» готов предложить Кривому Рогу конкурентную цену на троллейбусы во время тендера по закупке подвижного состава.

В пресс-службе «Богдана» констатируют, что в прошлом году компания поставила в Кременчуг 40 новых троллейбусов. В конце года троллейбус «Богдан» с автономным ходом пересек Днепр по Крюковскому мосту благодаря мощным литий-ионным тяговым аккумуляторным батареям.

Заметим, что в этом году корпорация «Богдан» уже стала победителем в тендере на поставку 57 троллейбусов для Харькова. Эта закупка также проводится за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития. В проведенном в конце 2018 году тендере на поставку 50 троллейбусов для Львова за средства кредита ЕБРР победил местный производитель электротранспорта – консорциум концерна «Электрон» и его «дочери» ООО «СП «Электронтранс».

comments powered by HyperComments