Мэр Мариуполя подписал кредитный договор на 18 миллионов евро для закупки новых троллейбусов

Среда , 8 мая 2019, 10:52
Средства на закупку новых «рогатых» в виде кредита Мариуполю выделяет Европейский банк реконструкции и развития
Мэр Мариуполя подписал кредитный договор на 18 миллионов евро для закупки новых троллейбусов

На протяжении ближайшего года в Мариуполе появится 72 новых троллейбуса. Их купят за 18 миллионов евро кредита Европейского банка реконструкции и развития. Кредитное соглашение уже подписали городской голова Мариуполя Вадим Бойченко и представители ЕБРР. Об этом сообщает «Сегодня».

По словам Вадима Бойченка, приобретая новые троллейбусы городские власти заботятся не только об комфорте пассажиров, но и об улучшении экологической ситуации в городе металлургов. Мэр обещает, что закупка новых троллейбусов должна произойти уже осенью этого года – до этого времени будут длиться тендерные процедуры, которые и определят поставщика троллейбусов в Мариуполь.

«Мариуполь для нас важный город. Он фактически является прифронтовым. Это город, который является «витриной» для жителей востока Украины. И поэтому мы с особым трепетом относимся к отношениям с Мариуполем. Первое задание – сделать город удобным и чистым для самих жителей», – заявила заместитель главы представительства ЕБРР в Украине Марина Петров.

Заметим, что кроме закупки новых троллейбусов, в Мариуполе планируют провести модернизацию троллейбусного депо № 4, которое одновременно будет обслуживать троллейбусы и автобусы.

comments powered by HyperComments