В Черкассах решили купить десяток подержанных троллейбусов

Среда , 15 мая 2019, 09:44
На закупку такой техники планируют выделить 18 миллионов гривен
В Черкассах решили купить десяток подержанных троллейбусов

Тендер по закупке одного низкопольного сочлененного троллейбуса в Черкассах прогнозировано закончился ничем. Официальная причина – отсутствие заявок на участие в тендере от двух потенциальных поставщиков обнародована в системе публичных закупок «Прозорро». На самом же деле ни один из поставщиков троллейбусов не принял участие в тендере Дело в том, что КП «Черкассыэлектротранс» установило очень низкую ожидаемую стоимость закупки – всего 8 миллионов гривен. При этом в начале года Киев закупал сочлененные троллейбусы «Богдан» по 11 миллионов гривен.

В связи с тем, что новый троллейбус приобрести не удалось, власти Черкасс склоняются к закупке «бэушных» троллейбусов. Об этом на заседании горисполкома рассказал городской голова Анатолий Бондаренко. Об этом пишет «Центр черкасских СМИ».

По словам мэра Черкасс Анатолия Боднаренко тех средств, которые были выделены на закупку нового троллейбуса, а также тех средств, которые ранее направлялись на поддержку КП «Черкасское эксплуатационное линейное управление автомобильных дорог» (в сумме около 18 миллионов гривен), может хватить для закупки 10 «подержанных» троллейбусов в лизинг.

Исполнительный комитет Черкасского горсовета поддержал предложения городского головы, которые касаются изменений в бюджет города (перенаправление средств с дорожного предприятия на «Черкассыэлектротранс»), а также закупки троллейбусов, которые уже эксплуатировались в странах Европы. Завтра это решение на сессии должны утвердить черкасские депутаты.

comments powered by HyperComments