В Виннице на маршруты вышел троллейбус, собранный силами депо

Пятница , 17 мая 2019, 10:22
Новый винницкий троллейбус построен на базе кузова МАЗ 203, электроникой его укомплектовали специалисты Винницкой транспортной компании.
В Виннице на маршруты вышел троллейбус, собранный силами депо

Сегодня винничане впервые могли проехаться на новом троллейбусе, который построили силами местного троллейбусного депо на базе белорусского кузова МАЗ 203 – троллейбус, получивший деповский номер 041 вышел на работу на маршруты города. Об этом сообщил городской голова Винницы Сергей Моргунов.

По словам Сергея Моргунова, новый троллейбус производства Винницкой транспортной компании построен в основном на базе отечественных комплектующих. Информационная система, установленная на «рогатый» произведена в Виннице – маршрутоуказатели этого производителя уже не один год устанавливают на трамваи и троллейбусы при капитальном ремонте. Новый винницкий троллейбус имеет автономный ход на 5 километров и экономит около 30% электроэнергии по сравнению со старыми винницкими троллейбусами.

Ранее сообщалось, что себестоимость сборки троллейбуса на базе готового кузова белорусского производства и украинской системы управления тяговым электродвигателем составляет около 5 миллионов гривен.

По словам Сергея Моргунова, обкатка нового транспортного средства проходила вчера, а сегодня он уже приступил к полноценной маршрутной работе с пассажирами.

Что до технических деталей, то троллейбус оснащен тяговым электродвигателем 6ДТА.002.У2, а также системой управления «Cegelec TV Europulse» от киевской фирмы «Политехносервис». Рабочее название модели троллейбуса «PTS12» (оно замечено на фотографіях, выдоженных Сергеем Моргуновым).

Фото - Сергей Моргунов.

comments powered by HyperComments