В Черновцах электробусы с динамической подзарядкой запускают вместо маршруток

Среда , 5 июня 2019, 09:19
Уже завтра, 6 июня, в Черновцах запускают новый маршрут троллейбуса №9, который заменит маршрутные такси. На маршруте будут работать "электробусы с динамической подзарядкой", они же троллейбусы с автономным ходом
В Черновцах электробусы с динамической подзарядкой запускают вместо маршруток

На этой неделе, как пишут местные СМИ Черновцов, 6 июня запускается троллейбусный маршрут №9. Частично он пройдет в районах, где нет контактной сети - на маршруте будет работать пять "автономных" троллейбусов, которые также можно называть "электробусами с динамической подзарядкой".

Маршрут будет проходить по следующей трассе: "завод Гравитон - ул. Руська - ул. Винниченко, проспект Независимости - Соборная площадь - ул. Головна - ул. Чкалова - ул. Кармелюка". В одной из точек маршрута троллейбусы будут пересекать железнодорожный перезд.

В данный момент в Черновцах имеется восемь троллейбусов "МАЗ-203Т" с возможностью автономного хода на расстояние до 15 километров. 4 из них закуплены в начале 2018 года, еще четыре - из закупки 2019-го

Также в Черновцы сейчас идут поставки 10 сочлененных низкопольных троллейбусов марки "Hess", закупленных подержанными в швейцарском городе Биль.

Фото: Александр Михайлов

comments powered by HyperComments