Харьковчанам рассказали, какими будут новые троллейбусы, которые сейчас изготовляют в Луцке

Пятница , 5 июля 2019, 11:27
ДП «Автосборочный завод № 1» АК «Богдан Моторс» в Луцке сейчас производит троллейбусы для Харькова. В пресс-службе компании рассказали об их особенностях
Харьковчанам рассказали, какими будут новые троллейбусы, которые сейчас изготовляют в Луцке

КП «Троллейбусное депо № 2» города Харькова в начале этого года подписало с АО «АК «Богдан Моторс» контакт на поставку 57 новых троллейбусов «Богдан Т701.17». Закупка этих троллейбусов финансируется в том числе за счет кредита Европейского банка реконструкции и развития.

Как уже сообщал «Пассажирский транспорт», в Луцке уже начали обкатку первых троллейбусов для Харькова. В пресс-службе корпорации «Богдан Моторс» рассказали об особенностях троллейбусов, которые будут поставляться в Харьков.

В частности, все троллейбусы для Харькова будут оснащены асинхронными тяговыми электродвигателями, которые изготовлены на харьковском заводе «Электротяжмаш». Все троллейбусы будут оснащены двумя кондиционерами – для кабины водителя и для пассажиров в салоне. В салоне троллейбусов «Богдан Т701.17» будет работать «wi-fi». Сразу на заводе в Луцке в салоне «рогатых» установят валидаторы системы «электронный билет», которая уже работает в Харькове. Также на «рогатые» будет установлена система подсчета пассажиров, а также система видеонаблюдения.

Новые троллейбусы «Богдан Т701.17» будут удобны для маломобильных пассажиров, поскольку являются 100% низкопольными. Кроме того они имеют функцию книлинга, т.е. «приседания» на правый борт. Также на средних дверях установлен откидной пандус, который поможет заехать в салон инвалиду-колясочнику. Для инвалидов-колясочников в салоне также предусмотрено специальное место.

Для обеспечения безопасности движения, зеркала заднего вида у новых троллейбусов оснащены подогревом, поэтому зимой не будут обмерзать.

В компании «Богдан Моторс» обещают, что два первых троллейбуса скоро уже будут доставлены в Харьков в троллейбусное депо №2.

Как пишет харьковское интернет-издание «Newsroom», первая партия троллейбусов «Богдан Т701.17» будет включать 4 троллейбуса, после этого в троллейбусное депо № 2 будет доставлено еще 53 троллейбуса. Новые машины будут работать на маршрутах, которые обслуживает КП «Троллейбусное депо №2». Запуск новых троллейбусов планируется также на новой троллейбусной линии, которая пройдет от станции метро «Героев Труда» и до улицы Наталии Ужвий.

comments powered by HyperComments