В Луцке уже обкатывают новые троллейбусы «Богдан» для Харькова

Среда , 3 июля 2019, 18:14
Машины для Харькова, которые сейчас испытывают на улицах областного центра Волыни, фанаты опознали по характерной ливрее
В Луцке уже обкатывают новые троллейбусы «Богдан» для Харькова

Дочернее предприятие «Автосборочный завод № 1» АО «Автомобильная компания «Богдан Моторс» уже собрало первые троллейбусы для Харькова. Один из них, с заводским номером № 167 во время обкатки по улицам Луцка сфотографировал фанат электротранспорта Юрий Лисинчук.

Особенностью троллейбусов «Богдан Т701.17» для Харькова является зелено-салатовая ливрея. На фотографии видно, что троллейбусы для областного центра Слобожанщины оснащены кондиционером салона.

Как ранее сообщал «Пассажирский транспорт», тендер по закупке новых троллейбусов для Харькова по процедуре Европейского банка реконструкции и развития проводило КП «Троллейбусное депо № 2». Победителем тендера, объявленного еще осенью 2018 года, стало АО «АК «Богдан Моторс».

Согласно с подписанным договором между КП «Троллейбусное депо № 2» и АО «АК «Богдан Моторс», 57 новых троллейбусов «Богдан Т701.17», а также комплект оборудования, запчастей и услуги по обслуживании обойдутся Харькову в 11,5 миллионов евро, т.е. цена одного троллейбуса (мы поделили цену договора на количество троллейбусов) составит почти 202 тысячи евро. Источником финансирования закупки троллейбусов для Харькова является кредит Европейского банка реконструкции и развития

Заметим, что на неделю раньше Харькова договор на поставку 50 троллейбусов за средства ЕБРР подписало львовское КП «Львовэлектротранс». Поставщиком троллейбусов стал консорциум местного концерна «Электрон» и его же «дочки» ООО «СП «Электронтранс». На данный момент производитель еще не продемонстрировал ни одного готового троллейбуса для Львова, хотя на странице концерна публиковались фото сборки автобусов для Ужгорода.

Автор фото – Юрий Лисинчук.

comments powered by HyperComments