Луцкий автозавод компании «Богдан Моторс» отправил в Харьков новую партию троллейбусов

Понедельник , 5 августа 2019, 14:05
В Харьков уже отправлено пять троллейбусов «Богдан Т701.17», которые приобретены за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития
Луцкий автозавод компании «Богдан Моторс» отправил в Харьков новую партию троллейбусов

В начале августа еще три из 57 заказанных Харьковом троллейбусов были отправлены ДП «Автосборочный завод № 1» АО АК «Богдан Моторс» заказчику. Об этом пресс-служба предприятия сообщила на своей официальной странице в социальной сети «Фейсбук».

Как ранее сообщал «Пассажирский транспорт», АО АК «Богдан Моторс» стало победителем в тендере ЕБРР на поставку 57 новых 12-метровых троллейбусов с низким уровнем пола для КП «Троллейбусное депо № 2» города Харькова.

Как сообщает пресс-служба ДП «АСЗ № 1», по состоянию на сегодня, 5 августа, в Харьков уже отправлено 5 современных новых троллейбуса «Богдан Т701.17». Согласно с требованиями технологического процесса изготовления, все эти троллейбусы прошли испытания на маршрутах города Луцка и только после этого были отправлены в Харьков.

Заметим, что первые два троллейбуса «Богдан Т701.17» уже начали работу на троллейбусных маршрутах Харькова с пассажирами. Эти троллейбусы завод-производитель отправил заказчику в июле. Перед выездом на линию в Харькове провели торжественную презентацию нового электротранспорта.

Производитель отмечает, что в новых троллейбусах «Богдан Т701.17» используются тяговые электродвигатели, которые произведены харьковским ГП «Завод «Электротяжмаш».
 

comments powered by HyperComments