Киев в основном рассчитался за поставку первого трамвая К1М6 от «Татра-Юг»

Среда , 7 августа 2019, 19:30
В конце июля КП «Киевпасстранс» перечислило одесско-днепровскому ООО «Татра-Юг» около 31,6 миллионов гривен за поставку первого трехсекционного трамвая
Киев в основном рассчитался за поставку первого трамвая К1М6 от «Татра-Юг»

КП «Киевпасстранс» 31 июля 2019 года перечислило ООО «Татра-Юг» 31 миллион 587 тысяч 514,7 гривен в качестве оплаты за первый поставленный трехсекционный трамвай К1М6, который уже с весны работает на трамвайных маршрутах Киева. Сообщение об этом появилось в фейсбук-группе «Типичный Киевпасстранс».

С учетом предварительных выплат КП «Киевпасстранс» в размере 6 и 4 миллиона гривен, коммунальный перевозчик все еще должен производителю 1 миллион 301 тысячу 373,3 гривны. Напомним, что согласно с результатами тендера, проведеного в конце 2018 года, КП «Киевпасстранс» подписало договор на поставку 10 трамвайных вагонов К1М6 с ООО «Татра-Юг». Стоимость одного трамвая составила 42 миллиона 888 тысяч 888 гривен.

Заметим, что во время посещения Президентом Украины Владимиром Зеленским «Южмаша», на производственных мощностях которого ООО «Татра-Юг» производит трамваи, сотрудники предприятия пожаловались главе государства на то, что КП «Киевпасстранс» не рассчитывается с предприятием за поставленные трамваи. Зеленский сразу же позвонил по этому поводу мэру Киева Виталию Кличко.

Автор фото – Дмитрий Вольский.

comments powered by HyperComments