В Одессе за последние полтора года капитально отремонтировали 43 трамвая и троллейбуса

Понедельник , 12 августа 2019, 15:30
Транспорт, который прошел ремонт, можно узнать по городской красно-бело-желтой ливрее
В Одессе за последние полтора года капитально отремонтировали 43 трамвая и троллейбуса

В КП «Одесгорэлектротранс» рассказали о проведении капитальных ремонтов подвижного состава. По словам главного инженера КП «Одесгорэлектротранс» Александра Каташинского, за последние полтора года в вагонно-ремонтных мастерских и депо предприятия прошли капитальный ремонт 43 трамвая и троллейбуса. В частности, в 2018 году провели капитальный ремонт более чем 20-ти трамваям и троллейбусам, а с начала этого года капитальный ремонт прошли 15 одесских трамваев и 8 троллейбусов. Главный инженер говорит, что при капитальном ремонте используются современные технологии и материалы, а также проводится частичная модернизация подвижного состава.

«Мы уделяем большое внимание постоянному улучшению качества ремонта кузова… Мы практически полностью меняем салон реставрируемых трамваев и троллейбусов – в них новые обшивка, потолок, кресла, пол и двери. Активно применяем порошковую окраску для поручней, что делает покрытие более долговечным», – отметил главный инженер КП «Одесгорэлектротранс» Александр Каташинский.

Заметим, что совсем недавно в КП «Одесгорэлектротранс» завершили капитальный ремонт трамвайного вагона «Tatra T3» № 3240 и троллейбуса ЗиУ-682 № 658.

Заметим, что силами КП «Одесгорэлектротранс» также проводится сборка новых трамвайных вагонов на основе новых кузовов и современной системы управления тяговым электроприводом и капитально восстановленных тележек от трамвайных вагонов «Tatra T3», кузова которых пришли в полную негодность. Такие трамваи имеют собственное имя «Одиссей» и с прошлого года получили оригинальный одесский дизайн. «Одесгорэлектротранс» в этом году должен начать сборку не только «одиночных», но и сочлененных трамвайных вагонов – кузова для них уже закупили.

Кроме этого КП «Одесгорэлектротранс» провело модернизацию троллейбуса «Skoda 21Tr», который стал электробусом с динамической зарядкой – т.е. троллейбусом с большим автономным ходом. Планируется, что такая модернизация будет проводиться и дальше, однако для работы таких машин на маршрутах необходимо еще оформить ряд документов – для этого КП «Одесгорэлектротранс» заключило договор с Научно-исследовательским и конструкторско-технологическим институтом городского хозяйства, который является ведущей научной организацией в отрасли городского электротранспорта.

comments powered by HyperComments