Черниговское троллейбусное управление получило шесть новых троллейбусов

Вторник , 13 августа 2019, 15:52
Шесть новых троллейбусов «Барвинок» Т121, производства компании «Эталон», город приобрел менее чем за 30 миллионов гривен
Черниговское троллейбусное управление получило шесть новых троллейбусов

Компания «Эталон-Лизинг», которая является частью концерна «Эталон» завершила поставку КП «Черниговское троллейбусное управление» партии из шести троллейбусов «Барвинок» Т121.10. Об этом в комментарии местному телеканалу «Дитинец» рассказал пресс-секретарь КП «ЧТУ» Никита Викторов.

Новые троллейбусы изготовлены на Черниговском автозаводе, который входит в состав корпорации «Эталон». По словам Никиты Викторова, в основном новые машины имеют те же технические показатели, что и предыдущие машины этой модели, которые ЧАЗ ранее поставлял родному городу, однако в конструкцию последней партии троллейбусов внесено ряд мелких изменений, которые уже согласованы между КП «Черниговское троллейбусное управление» и компанией-поставщиков. Пори ожидаемой стоимости закупки 6 троллейбусов в 30 миллионов гривен во время электронного аукциона в тендере на «Прозорро», компания «Эталон-лизинг» несколько снизила цену троллейбусов – вся партия новых «рогатых» обошлась Чернигову в 29 миллионов 730 тысяч гривен, т.е. один новый троллейбус обошелся в 4 миллиона 955 тысяч гривен. Таким образом, троллейбус «Барвинок» Т121.10 производства Черниговского автозавода компании «Эталон» является самым дешевым троллейбусов украинского производства. Как ранее сообщал «Пассажирский транспорт», конкурентом «Эталон-лизинга» в тендерной процедуре закупки троллейбусов для Чернигова была днепровская компания «Литан».

Первые троллейбусы из закупленной в этом году партии в шесть новых машин начали поступать в Чернигов еще в конце июня 2019 года. Сейчас уже все шесть новых «рогатых» доставлены в троллейбусное депо. По словам Никиты Викторова четыре троллейбуса новой партии уже начали работу на троллейбусных маршрутах древнего города. Еще один готовится к выпуску на линию, а для последней машины, которая получит деповский номер 513, еще нужно оформить документы для эксплуатации.

Всего в Чернигове работает 29 современных низкопольных троллейбусов «Барвинок», изготовленных на местном автозаводе. Новую технику город покупает ежегодно за средства городского бюджета начиная с 2016 года. В текущем и прошлом году закуплены партии троллейбусов по шесть машин.

Заметим, что на прошлой неделе новый троллейбус «Днипро Т103» компания ООО «Торговый дом «Литан» поставила в Белую Церковь. Этот троллейбус с белорусским кузовом и молдавской электроникой, собранный на «Южмаше», обошелся городу в 5 миллионов 70 тысяч гривен.

comments powered by HyperComments