В Тернополе открыли троллейбусную линию к автовокзалу, однако водители маршруток мешают нормальной работе троллейбусов

Вторник , 3 сентября 2019, 09:33
Между троллейбусами и «маршрутками» началась настоящая война за остановку возле автовокзала на улице Живова
В Тернополе открыли троллейбусную линию к автовокзалу, однако водители маршруток мешают нормальной работе троллейбусов

Недавно в Тернополе построили небольшую троллейбусную линию, чтоб электротранспорт мог подъезжать ближе к автовокзалу, который находится на улице Живова. Троллейбусы начали курсировать по ней с 1 сентября. Однако водители маршруток увидели в троллейбусах сильного конкурента. Теперь между маршрутками и троллейбусами ведется настоящая война за остановку возле автовокзала. Об этом пишет информационно-аналитический портал Тернополя «Сорока».

«На остановке «Автовокзал» маршрутки блокируют движение троллейбусов. В том числе, занимают часть остановки, отведенную для посадки-высадки троллейбусов. И это при том, что знаки установили еще месяц тому назад, поэтому водители частных маршруток имели достаточно времени, чтоб выучить их. Кроме того, маршрутки стают за метр – полтора от бордюра что только ухудшает объезд их троллейбусами», – цитирует издание пост, размещенный в группе «Фейсбука» «Транспорт Тернополя».

Комментируя данный пост, жители Тернополя жалуются на чрезвычайно низкую общую культуру водителей «маршруток».

«Такое на всех остановках происходит! Культуры у водителей «маршруток» никакой – ни по отношению к себе, ни по отношению к другим. Должностных инструкций эти люди в глаза не видели, а власть чхала на всех», – написал в комментариях тернополянин Василий Фещук.

Заметим, что в Тернополе уже больше года работает система «электронный билет», однако, несмотря на ожидания, новая система оплаты проезда мало что изменила в отношениях между частными и коммунальными перевозчиками – водители частных «маршруток» и далее видят в коммунальном электротранспорте своего злейшего врага.

Согласно с планами КП «Тернопольэлектротранс» и городской власти, в городе должен быть создан мощный автобусный перевозчик. Для КП «Тернопольэлектротранс» уже постепенно закупают автобусы большого класса - у предприятия уже 12 таких машин. Сейчас идет повторная процедура тендеров по закупке 50 автобусов большого класса (12 метров) и 50 автобусов среднего класса.

 

comments powered by HyperComments