Завтра на улицы Ивано-Франковска выедут новые белорусские троллейбусы

Среда , 25 сентября 2019, 18:18
В город уже прибыло 7 троллейбусов БКМ 321, которые куплены за средства кредита ЕБРР и гранта
Завтра на улицы Ивано-Франковска выедут новые белорусские троллейбусы

Завтра на улицы Ивано-Франковска должны выехать новые троллейбусы белорусского производства БКМ 321. Об это КП «Электроавтотранс» сообщило на своей официальной странице в социальной сети «Фейсбук».

Напомним, что Ивано-Франковск приобрел 29 новых 12-метровых низкопольных троллейбусов БКМ 321 за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития, а также за грантовые средства. Общая сумма контракта, который кроме поставки троллейбусов предусматривает поставку запасных частей, инструментов и гарантийное техническое обслуживание составляет 5,5 миллионов евро. Из этих средств 4,5 миллиона евро в виде кредита предоставил Европейский банк реконструкции и развития, а еще 1 миллион – это грантовые средства.

Новые троллейбусы в Ивано-Франковск начали поступать в конце августа 2019 года. Накануне Дня Независимости Украины неподалеку от ивано-франковской ратуши провели презентацию первого белорусского низкопольного троллейбуса. Во время презентации троллейбуса руководитель КП «Электроавтотранс» Виталий Голутяк отметил, что согласно с техническим заданием в тендере кузова троллейбусов для Ивано-Франковска изготовлены из низколегированной нержавеющей стали, а кроме того – оборудованы устройством автономного хода от аккумуляторов. Особенностью троллейбусов является использование украинских тяговых электродвигателей, которые «Белкомунмаш» заказал у ГП «Электротяжмаш» в Харькове.

Перед выходом на маршруты белорусские троллейбусы прошли процедуру государственной регистрации. Кроме того ивано-франковские водители обучались управлению новыми для них троллейбусами.

На данный момент в Ивано-Франковск уже прибыло 7 новых троллейбусов БКМ 321.

comments powered by HyperComments