Новый одесский трамвай «Odissey max» обещают выпустить на маршрут № 26

Пятница , 25 октября 2019, 17:31
На данный момент продолжаются испытания первого в Одессе трехсекционного трамвая, построенного силами КП «Одесгорэлектротранс»
Новый одесский трамвай «Odissey max» обещают выпустить на маршрут № 26

В КП «Одесгорэлектротранс» продолжается обкатка нового трехсекционного трамвая «Odissey max», который собрали силами вагонно-ремонтных мастерских. На предприятии обещают, что после окончания всех испытаний и получения всех необходимых документов трамвайный вагон «Odissey max» будет работать на трамвайном маршруте № 26, который соединяет Старосенную площадь со «спальным» микрорайоном Таирово.

Перед вводом в эксплуатацию с пассажирами, новый трамвай проходит испытания на различных маршрутах города. В частности, его тестировали на трамвайном маршруте № 18 – он совершил оборотный рейс между Куликовым полем и 11-й станцией Большого Фонтана. Специалисты КП «Одесгорэлектротранс» говорят, что трамвай демонстрирует отличные ходовые качества и удобен в управлении.

Новый электротранспорт, созданный силами КП «Одесгорэлектротранс» похвалил и городской голова Одессы Геннадий Труханов.

«Сегодня мы видим, как в странах Европы успешно применяются трех- и даже четырехсекционные вагоны. Поэтому очень важно, что в Одессе мы собственными силами запустили сборку таких вагонов», – цитирует Одесского градоначальника пресс-служба Одесского горсовета.

Фото – пресс-служба Одесского горсовета, КП «Одесгорэлектротранс».

 

 

comments powered by HyperComments