Первая партия троллейбусов «Электрон» уже в троллейбусном депо Львова

Четверг , 31 октября 2019, 18:12
Уже в ближайшее время на улицы Львова должны выехать 10 новых троллейбусов «Электрон» Т191, которые купили за средства кредита ЕБРР
Первая партия троллейбусов «Электрон» уже в троллейбусном депо Львова

Первая партия новых троллейбусов «Электрон» Т191 уже прибыла в троллейбусное депо Львова – их фото разместили на фейсбук-странице «Львівський тролейбус». Как видно на фото, троллейбусы окрашены в городскую ливрею, однако пока что на них еще нет инвентарных номеров, поэтому они еще не могут перевозить пассажиров.

Напомним, что электротранспортный перевозчик Львова – ЛКП «Львовэлектротранс» в феврале этого года подписало контракт на поставку 50 новых троллейбусов «Электрон» Т191 с консорциумом местных производителей – концерном «Электрон» и его же «дочкой» ООО «СНУП «Электронтранс». Сумма контракта, предусматривающего поставку троллейбусов, сопутствующих услуг, материалов и запчастей составила около 11 миллионов евро. Согласно с контрактом предусматривается поставка 12-метровых низкопольных троллейбусов, которые, однако, не имеют функции автономного хода.

Не так давно и.о. директора ЛКП «Львовэлектротранс» Андрей Свищо сообщил журналистам, что первые 10 новых троллейбусов «Электрон» будут получены предприятием до ноября этого года – до конца 2019 их планируют выпустить на городские маршруты. Все 50 троллейбусов от местного производителя планируют получить до марта 2020 года.

Отметим, что первый троллейбус модели «Электрон» Т191 львовский производитель представил в октябре 2014 года. Этот троллейбус работает во Львове под инвентарным номером 114. Эта машина имела российское электрическое оборудование компании «Чергос» – на заводе объяснили, что начали изготовлять троллейбус-прототип еще до начала конфликта на Востоке Украины. Еще два троллейбуса, выпущенных в 2014 году, концерн «Электрон» продал в Хмельницкий. В общей сложности в 2014 – 16 годах во Львов было поставлено 10 троллейбусов «Электрон» Т191 – в более поздних машинах использовалась польская силовая электроника компании «Эника».. В 2017 и 2018 году «Электронтранс» троллейбусов не выпускал – он изготовлял автобусы «Электрон» А185 для Львова и Ужгорода. Производство троллейбусов восстановлено в 2019 году после подписания контракта на поставку 50 троллейбусов за средства кредита ЕБРР.
 

comments powered by HyperComments