Харьков уже получил 24 новых троллейбуса «Богдан» Т701.17

Четверг , 14 ноября 2019, 09:27
Новый электротранспорт поступает в КП «Троллейбусное депо № 2», которое купило троллейбусы за средства кредита ЕБРР
Харьков уже получил 24 новых троллейбуса «Богдан» Т701.17

В харьковское КП «Троллейбусное депо № 2» уже поступило две дюжины новых троллейбусов «Богдан» Т701.17 из 57, которые город приобрел за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития у ДП «Автосборочный завод № 1 АО «АК «Богдан Моторс». Об этом вчера на заседании постоянной комиссии по вопросам защиты населения и охраны здоровья Харьковского горсовета рассказал директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

По словам Сергея Дульфана, новый электротранспорт уже работает на городских троллейбусных маршрутах, в том числе на маршрутах № 3 и 35. Чиновник отметил, что новые троллейбусы более комфортные для пассажиров, они оснащены рядом современных функций, в том числе они имеют откидной пандус, который позволяет легко заехать в салон инвалидам-колясочникам, автономный ход для объезда аварийных участков, а также функцию «книлинга», т.е. опускания на правый борт на остановках для облегчения посадки пассажиров.

Все 57 троллейбусов, которые Харьков приобрел за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития, должны прибыть в город до конца года. Кроме того, начались процедуры закупки еще 60 троллейбусов – этот электротранспорт купит КП «Троллейбусное депо № 3». Эту закупку кредитует Европейский инвестиционный банк.

comments powered by HyperComments