В Одессе провели детский парад рождественских трамваев (ФОТО, ВИДЕО)

Александр Вельможко  |  Понедельник , 13 января 2020, 08:48
Вечером 12 января колонна из трех украшенных гирляндами трамваев проехала от Старосенной площади до Люстдорфской дороги и обратно - это были рождественские покатушки для детей из детских домов, еще одно Рождество.
В Одессе провели детский парад рождественских трамваев (ФОТО, ВИДЕО)

Ради детей из детских домов вечером 12 января в Одессе провели еще один, второй, рождественский парад трамваев. Колонна украшенных гирляндами новеньких вагонов, во главе с трехсекционным "Одиссей-Макс", проехала без остановок "туда и обратно" по маршруту №26 от Старосенной площади до 11-й станции Люстдорфской дороги. Мы посмотрели на такой парад в необычном динамичном ракурсе в движении.

Самые интересные моменты парада трамваев в нашем видеосюжете.

Внезапным поводом для парада стал случай - выяснилось, что 7 января мальчик Андрей сбежал из детского дома специально, чтобы посмотреть на проводившийся в этот день, в Рождество, парад трамваев. Но он не успел добраться до Старосенной площади - мальчика нашли и вернули обратно в детский дом. По этой причине в КП "Одесгорэлектротранс" и по личной инициативе руководителя департамента городского хозяйства Дмитрия Жемана, поддержанной главой городского департамента Еленой Буйневич, решили провести еще один такой парад, сугубо для детей, лишенных родительского воспитания и находящихся в детских домах.

Более 150 малышей разного возраста с комфортом устроились в трех трамваях, в салонах которых пели рождественские песни музыкальные коллективы и работали аниматоры. Во время "покатушек" дети играли, участвовали в конкурсах и пели. Из вагона в вагон переходил Дед Мороз и дарил детям подарки.

"Один семилетний мальчик, по имени Андрей, очень хотел покататься на рождественском трамвае и ради этого даже сбежал из приюта... История эта очень драматическая, но как и должно быть на Рождество, закончилась она хорошо! Мальчика нашли и вернули в приют, но на трамвае он все же покатался. А благодаря ему ещё больше ста детей сирот сегодня получили рождественский подарок - парад трамваев, который был организован специально для них. Надеюсь в дальнейшем Андрей свяжет свою жизнь с Одесским электротранспортом... А мы и дальше будем помогать всем, что от нас зависит" - отметил Дмитрий Жеман.

Вот как выглядели рождественские парады трамваев в Одессе в январе 2019, а также в 2018 и 2017 годах.

Также в декабре в Одессе состоялся парад новогодних троллейбусов, приуроченный ко Дню Святого Николая. Так он выглядел в 2017 и 2018 годах.

comments powered by HyperComments