В Мариуполь уже приехал первый белорусский троллейбус, купленный за кредит ЕБРР

Четверг , 20 февраля 2020, 12:33
В первой партии будет 12 троллейбусов, а всего Мариуполь купил у «Белкомунмаша» 72 машины
В Мариуполь уже приехал первый белорусский троллейбус, купленный за кредит ЕБРР

В Мариуполь уже приехал первый троллейбус БКМ 321, которые КП «Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление» закупило у консорциума белорусского «Белкомунмаша» и его украинского дилера «БКМ-Украина». Видео доставки троллейбуса опубликовала пресс-служба Мариупольського городского совета на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Всего в Мариуполь должно прибыть 72 троллейбуса БКМ 321, которые обошлись городу почти в 15 миллионов евро. Часть машин будет с автономным ходом. Финансируется закупка за счет кредита Европейского банка реконструкции и развития. Договор на поставку троллейбусов был подписан в конце октября 2019 года.

Заметим, что троллейбусы БКМ 321, которые поставляются в Мариуполь, проходят сборку на производственных мощностях компании «БКМ Украина» в Луцке. В областном центре Волыни они проходят испытательную обкатку.

По словам руководителя КП «МТТУ» Виталия Донева, первая партия троллейбусов, которую Мариуполь получит в феврале, будет состоять из 12 троллейбусов. Донев обещает, что новые машины выйдут на маршруты Мариуполя уже в марте текущего года.

На фото - обкатка троллейбуса БКМ 321 для Мариуполя в Луцке. Автор фото - Андрей Сасюк.
 

comments powered by HyperComments