Как в троллейбусах Бахмута считают пассажиров-льготников

Вторник , 25 февраля 2020, 13:08
При подсчете пассажиров кондукторы выдают льготникам старые билеты номиналом 5 карбованцев
Как в троллейбусах Бахмута считают пассажиров-льготников

В Бахмуте Донецкой области проводят подсчет пассажиров-льготников, которые пользуются услугами троллейбусного транспорта. При этом в КП «Бахмутэлектротранс» применили весьма оригинальный способ подсчета. Пассажирам, которые оплачивают проезд, кондукторы выдают современные билеты номиналом в 5 гривен. А вот пассажирам-льготникам, которые предъявляют соответственное удостоверение, выдают старый билет номинальной стоимостью в 5 карбованцев, который был напечатан еще в 1990-е годы.

Льготникам Бахмута объясняют, что на предоставление права бесплатного проезда выдача билетов никак не влияет. Старые билеты льготникам выдают для того, чтоб узнать количество пассажиров-льготников в общем пассажиропотоке.


Так выглядит билет, который выдают льготникам Бахмута.

Старые билеты номиналом в 5 карбованцев льготника будут выдавать на протяжении месяца – с 17 февраля до 17 марта. По мнению руководства «Бахмутэлектротранса» и городских властей способ подсчета с выдачей старых билетов позволит максимально точно подсчитать пассажиропоток льготников. Такие подсчеты, между прочим, в Бахмуте проводятся постоянно, однако, возможно, не так точно. На основе такого подсчета выводят коэффициент количества льготных пассажиров, В последний раз коэффициент утверждался в середине декабря 2019 года, для электротранспорта он равен 3,1 (т.е на пятерых «работяг», оплачивающих проезд, приходится 16 пассажиров, едущих бесплатно).

ИСТОЧНИК: Вечерний Бахмут
comments powered by HyperComments