Несмотря на введение карантина, общественный транспорт столицы будет работать в обычном режиме

Четверг , 12 марта 2020, 11:17
В тоже время перевозчики должны будут ежедневно проводить дезинфекцию подвижного состава
Несмотря на введение карантина, общественный транспорт столицы будет работать в обычном режиме

Весь общественный транспорт Киева на период введения в городе противоэпидимических ограничений и мероприятий будет работать в обычном режиме. Об этом вчера заявил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, сообщает пресс-служба КГГА.

Чиновник отметил, что перевозчики должны будут проводить ежедневную дезинфекцию подвижного состава.

«Ежедневно перед выездом подвижного состава на маршрут в коммунальном транспорте Киева проводят влажную уборку моющими средствами. Внешне подвижной состав моют во время прохождения технического осмотра и в зависимости от уровня загрязнения.

Для обработки поручней салонов, дверей, подоконников, ручек пассажирских сидений и пола дополнительно используются дезинфекционные средства. Они внесены в список зарегистрированных и разрешенных к использованию на территории Украины, имеют свидетельство про государственную регистрацию и предназначены для дезинфекции пассажирского транспорта», – рассказал Николай Поворозник.

Всех сотрудников общественного транспорта, которые контактируют с пассажирами, снабдят медицинскими масками, если такие распоряжения поступят от уполномоченных органов.

comments powered by HyperComments