В Одессе запустили электробус вместо временно отмененного троллейбуса №2

Понедельник , 25 мая 2020, 21:07
С 25 мая в Одессе возобновилось движение на троллейбусном маршруте №2 - его обслуживает пока что единственный в нашем городе электробус с динамической подзарядкой.
В Одессе запустили электробус вместо временно отмененного троллейбуса №2

Троллейбусный маршрут №2 был временно отменен с вечера 18 мая из-за обрушения старого жилого дома по улице Торговой, 20. Уцелевшая часть дома угрожала рухнуть на проезжую часть, из-за чего в первые дни после обрушения проезд по Торговой между улицами Садовой и Пастера закрыли для всех видов транспорта и пешеходов. Кроме того, транспортникам пришлось снять и троллейбусную контактную сеть - чтобы обеспечить работу спецтехники при расчистке завалов и демонтаже наиболее опасных конструкций.

С 25 мая, учитывая многочисленные просьбы одесситов, работу троллейбусного маршрута №2 возобновили, правда, в сильно урезанном виде. Его обслуживает единственный одесский электробус с динамической подзарядкой - он же троллейбус с аккумуляторами автономного хода, благодаря которым он может проехать на одном заряде до 25-30 километров с полной нагрузкой. 

Согласно официальному анонсу КП "Одесгорэлектротранс", электробус на троллейбусном маршруте выполнял лишь укороченные рейсы от конечной у парка Шевченко до площади Льва Толстого с интервалом движения в 34 минуты. 

На деле же электробус ходил по полному маршруту до конечной остановки на улице Новосельского - но с большим интервалом. Показываем в нашем видеоролике и фото - как электробус двигается на аккумуляторах в районе площади Льва Толстого.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments