В Одессе пройдет сразу три новогодних парада электротранспорта

Понедельник , 7 декабря 2020, 13:55
Традиционные новогодние парады электротранспорта в Одессе к нынешним праздникам будут приурочены ко дню Святого Николая 19 декабря, Новому Году и Рождеству.
В Одессе пройдет сразу три новогодних парада электротранспорта

Сразу три новогодних парада украшенных иллюминацией трамваев и троллейбусов анонсировал на праздничные дни "коммунально-транспортный" вице-мэр Одессы Дмитрий Жеман. По его словам, они пройдут в день Святого Николая (19 декабря), к Новому Году и Рождеству (7 или 8 января). 

Все три парада будут проходить с учетом карантинных ограничений. Скорее всего, традиционных массовых представлений в салонах трамваев и троллейбусов не будет, как не будет возможности и прокатиться в них всем желающим. Тем не менее, Жеман отметил, что уже идет подготовка предназначенного для парадов подвижного состава - на трамваи и троллейбусы монтируют гирлянды. Также одесситам обещают "несколько приятных сюрпризов".

Традиция новогодних парадов электротранспорта в Одессе действует с конца 2015 года. Тогда в новогодние гирлянды украсили ретро-трамвай КТМ-1. А затем это превратилось в отдельный парад троллейбусов - в котором представлены все модели действующих троллейбусов, от старых советских "ЗиУ" до новеньких "БКМ" и трамваев - с самыми новыми вагонами.

Видео: парад рождественских трамваев в Одессе, 7 января 2020 г.

Видео: парад рождественских троллейбусов, 19 декабря 2019 г.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

comments powered by HyperComments