Тендер Европейского инвестиционного банка на 20 трамваев для Киева выиграла "Татра-Юг"

Среда , 30 декабря 2020, 18:01
Стал известен победитель тендера на поставку двадцати низкопольных многосекционных трамваев в Киев. Им стала украинская компания "Татра-Юг".
Тендер Европейского инвестиционного банка на 20 трамваев для Киева выиграла "Татра-Юг"

В декабре завершился международный тендер на закупку для Киева (КП "Киевпасстранс") 20 трамваев - многосекционных с низким уровнем пола по всему салону. Победителем торгов стала украинская компания "Татра-Юг", чье предложение с наименьшей ценой было акцептировано.

В настоящее время проводивший тендер Европейский инвестиционный банк рассматривает жалобы проигравших участников тендера - после чего ожидается подписание договора. 

Общая сумма предоставляемого Киеву кредита ЕИБ составляет 24 миллиона 893 тысячи евро. 

В тендере участвовали три поставщика:

ООО "Татра-Юг" с ценой за 20 трамваев - 24 миллиона 580 тысяч евро без НДС, т.е. 1,229 миллионов евро за один вагон без НДС. Речь идет о трамвае "К1Т306", сборка первого экземпляра завершается и очень скоро он выйдет на испытания.

Завод "Электрон" в виде консорциума из львовского СП "Электронтранс" и ПАО "Концерн Электрон" предложил цену за 14 вагонов в 24,887 миллиона евро или 1,77 миллиона евро за один трамвай без учета НДС. Речь идет, скорее всего, о пятисекционном трамвае "Электрон", каковых в Киеве уже имеется 10 штук.

Завод "Белкоммунмаш", также в консорциуме с украинским предприятием "БКМ-Украина", предлагал 10 трамваев за 23,7 миллиона евро или 2,37 миллиона евро за один трамвай без НДС.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments