В Одессе запустили почти весь электротранспорт

Пятница , 29 января 2021, 10:06
После снегопадов 27-28 января сегодня, 29 января запущен почти весь городской электротранспорт в Одессе.
В Одессе запустили почти весь электротранспорт

Накануне, во время сильных снегопадов одесский электротранспорт работал в минимальном режиме - в основном, из-за постоянно падающих деревьев и веток, которые повреждали контактную сеть или делали невозможным проезд. Работа поддерживалась постоянным движением автовышек вдоль основных маршрутов, с которых оперативно обрезали мешающие проезду небольшие ветки. С более крупными деревьями и ветками "разбирались" отдельно. 

К утру 29 января запущено движение электротранспорта почти по всем маршрутам. Общий анализ GPS-мониторинга движения показывает, что утром на маршруты вышли 80 трамваев и 76 троллейбусов. Общий выпуск трамваев сократился примерно на 40%, троллейбусов - примерно на 25%.

По состоянию на 9:00 не работают  трамвайные маршруты № 20, 21 (на линию вышли автобусы). Движение трамвайных маршрутов № 1 и 7 происходит до улицы Паустовского, загородный участок до Центролита не обслуживается. Трамвайные маршруты № 3,27 работают до 11 станции Люстдорфской дороги, до Люстдорфа и Рыбного порта трамваи пока не ходят.

Троллейбусные маршруты работают в полном объеме.

Накануне стало известно, что не менее 16 трамваев отправили в ремонт после работы в экстремальных погодных условиях.

Как работал городской транспорт в Одессе 28 января и каковы последствия снежного циклона в городе - в нашем видеосюжете.

comments powered by HyperComments