Для Киева закупают первые электробусы

Четверг , 16 сентября 2021, 10:34
В Киеве объявили тендер по закупке 17 электробусов и 13 зарядных станций к ним за почти 320 миллионов гривен
Для Киева закупают первые электробусы

В системе Prozorro объявлен тендер на закупку электробусов и зарядных станций для КП "Киевпасстранс" на общую сумму 319 миллионов 610 тысяч гривен. Электронные торги по нему состоится 22 ноября, заявки от поставщиков принимают до 15 октября, а сроки поставки обозначены до конца 2022 года.

Тендер разбит на три лота:

17 электробусов - низкопольных, стандартной длины 12 метров, общей вместимостью не менее 72 человек, изготовленных не ранее 2021 года.

4 зарядные станции для ускоренной зарядки мощностью 160 киловатт каждая. Скорее всего - их будут устанавливать на конечных станциях двух маршрутов - по одной на каждую конечную, или в иной конфигурации.

9 зарядных станций длительной зарядки мощностью по 60 киловатт каждая. Их будут устанавливать в том троллейбусом или автобусном парке, в котором будут базироваться электробусы.

Ранее мы сообщали. что для Киева будут покупать 20 электробусов за средства, полученные от Киотского протокола.

Возможно, что после закупки электробусы сменят дизельные автобусы на двух нынешних маршрутах: № 55 "Дарницкая площадь" - станция метро "Дворец спорта" и № 62 "Ботанический сад - Контрактовая площадь".

 

comments powered by HyperComments