Львов получает первый трамвай по европейскому кредиту (ФОТО)

Пятница , 10 декабря 2021, 12:48
Львов уже получает для испытаний первый из 10 закупленных за средства европейского кредита трамваев "Электрон".
Львов получает первый трамвай по европейскому кредиту (ФОТО)

В ночь на 10 декабря во Львове на улице Городоцкой установили на рельсы первый из 10 закупленных городом трамваев "Электрон" по кредиту Европейского инвестиционного банка. Фото выгрузки вагона на рельсы опубликовало местное издание "Varta1".

Это 5-секционный вагон модели "Electron Т5L64" длиной 30,2 метра. По габаритам он идентичен самому первому трамваю из произведенных на заводе "Электрон", который ходит по улицам Львова еще с 2012 года, с длительными перерывами на ремонт.

Ранее, в июле 2021 года, завод "Электрон" показал начало производственного процесса по сборке 10 трамваев для Львова. Нынешние вагоны имеют немного измененный дизайн, а также доработки в ходовой и электротехнической части с учетом опыта эксплуатации трамваев данного производителя во Львове и Киеве.

Согласно договору, первые пять вагонов должны быть изготовлены до июня 2022 года, а вторые 5 - до декабря 2022 года. Кредитный договор на закупку этих трамваев был подписан в декабре 2020 года. В итоге, ЕИБ выделяет на данную закупку 12 миллионов евро. Еще 8,8 миллиона на условиях софинансирования выделяет городской бюджет Львова. В итоге сумма составит 20,8 миллиона, что дает приблизительную цену в 2,08 миллиона евро (более 60 миллионов гривен) за один вагон.

comments powered by HyperComments