По Одессе проехали новогодние троллейбусы (ВИДЕО)

Воскресенье , 19 декабря 2021, 23:30
Вечером 19 декабря в Одессе состоялся традиционный парад новогодних троллейбусов. Показываем его в видеосюжете.
По Одессе проехали новогодние троллейбусы (ВИДЕО)

19 декабря в Одессе состоялся традиционный, уже пятый по счету, парад новогодних троллейбусов. Он проводится с 2017 года - вечером, в день святого Николая. 

Сегодня мы наблюдали за парадом на площади 10-го Апреля с высоты полета квадрокоптера и в центре Одессы на Пушкинской угол Греческой.

В таких парадах традиционно участвуют представители всех моделей троллейбусов, которые работают в нашем городе. Сегодня это были два троллейбуса модели "БКМ-321" - в начале и хвосте колонны, а также по одному "ЮМЗ-Т2", "ЗиУ-682", "Шкода-14тр", троллейбус с автономным ходом "Шкода-21тр", "Тролза-5265 Мегаполис", "Богдан-Т701.17". При этом не было, как в прошлые годы, ни одного сочлененного троллейбуса "ЮМЗ-Т1" - все они выведены из эксплуатации еще с весны 2020 года, хотя несколько машин еще имеются работоспособными.

Колонна украшенных гирляндами троллейбусов стартовала в 19 часов от конечной на улице Инглези, затем маршрут прошел по улице Космонавтов, Адмиральскому проспекту, улице Черняховского, проспекту Шевченко, Итальянскому бульвару, улицам Канатной, Греческой и Ришельевской - и обратно точно так же до улицы Инглези.

Затем, примерно до конца января. эти 8 новогодних троллейбусов именно в таком праздничном виде будут курсировать по всем городским маршрутам Одессы.

comments powered by HyperComments