Судостроительный завод "Нибулон" планирует строить 140-метровые суда класса "река-море"

Среда , 18 апреля 2018, 09:48
Николаевский судостроительный завод "Нибулон" планирует начать строительство морских судов. Об этом в интервью изданию "Порты Украины" сообщил совладелец и гендиректор группы компаний «Нибулон» в которую входит завод Алексей Вадатурский.
Судостроительный завод "Нибулон" планирует строить 140-метровые суда класса "река-море"

"На нашем судостроительном заводе в марте этого года впервые спустили на воду сухогрузное судно длиной 100 м. А с лета, после завершения реконструкции заводских мощностей, мы получим возможность строить полнокомплектные грузовые морские суда длиной 140 м. Мы планируем за год построить на заводе специализированное морское судно дедвейтом 10 тыс. тонн в качестве перегрузочной рейдовой станции. Оно будет оснащено двумя мощными кранами, которые за сутки смогут переваливать до 20 тыс. тонн зерна. Срок его сдачи - 1 июля 2019 года", - рассказал Вадатурский.

Напомним, ранее в "Нибулон" сообщали о намерении строить на своей верфи в 2018 году девять судов различных типов, шесть из них планируют спустить на воду до конца года, а три - только начать строить.

Сейчас на судостроительном заводе продолжается строительство второго судна проекта В5000, которое спустят на воду в конце апреля. Всего на верфи до 2022 года планируют построить 24 баржи проекта В5000.

Фото: www.blackseanews.net

comments powered by HyperComments