Порт Черноморска под Одессой обзавелся еще одним буксиром ледового класса

Среда , 5 декабря 2018, 13:03
Буксир «Kuttabul», приписанный к морскому порту Черноморска, после модернизации на местном судоремонтном заводе получил ледовый класс
Порт Черноморска под Одессой обзавелся еще одним буксиром ледового класса

Судно «Kuttabul», как сообщает сайт «Порты Украины», прошел ремонт и модернизацию на судоремонтном заводе в Черноморске с 3 октября по 21 ноября. Во время ремонта был усилен корпус 35-метрового буксира, переоборудована система охлаждения, а также было установлено дополнительное оборудование, в частности системы обогрева механизмов и внутренних помещений. Государственный регистр судоходства Украины после проведения ремонта и модернизации буксира «Kuttabul» выдал ему свидетельство о получении ледового класса.

После проведения модернизации буксир «Kuttabul» общей мощностью 4200 лошадиных сил сможет выполнять буксирные работы как в чистой воде, так и в определенных ледовых условиях. Ледовый класс – важный параметр буксиров, которые работают в портах Большой Одессы.

Судно «Kuttabul» – это уже второй ледовый буксир, приналдежащий компании «P&O Maritime Ukrainе», которая работает в порту Черноморска. Проекты по модернизации еще нескольких буксиров уже разработаны и согласованы с национальным классификационным обществом. Два буксира пройдут модернизацию для получения ледового класса 2019 году, а еще один – в 2020 году.

Отметим, что порты Большой Одессы считаются незамерзающими. В Украине сейчас есть единственный ледокол «Капитан Белоусов», который работает в портах Азовского моря.

comments powered by HyperComments