В конце мая в Одессе пройдет Ukrainian Ports Forum 2019

Четверг , 7 марта 2019, 08:28
Государственное предприятие «Администрация морских портов Украины» вместе с «Центром транспортных стратегий» собирают портовиков на международный форум, который пройдет в Одессе 30 – 31 мая.
В конце мая в Одессе пройдет Ukrainian Ports Forum 2019

В конце весны 2019 года в Одессе пойдет международный форум портовиков «Ukrainian Ports Forum 2019», которые организовывают ГП «Администрация морских портов Украины» и «Центр транспортных стратегий». Это уже второй такой форум – первый состоялся в прошлом году.

На «Ukrainian Ports Forum 2019» состоится специализированное обсуждение актуальных портовых вопросов с участниками рынка, представителями властей, международного сообщества, украинскими и зарубежными инвесторами и финансистами, а также экспертами в портовой отрасли и аналитиками рынка.

Главной темой обсуждения «Ukrainian Ports Forum 2019» будут совместные проекты Украины и Европейского Союза по развитию транспортных коридоров сети ТЕN-T, которые могут принести инвестиции в портовую отрасль Украины около 900 млн. евро. Кроме этого обсудят «Стратегию развития морских портов Украины на период до 2038 года», согласно с которой инвестиции в отрасль могут составить до 35 миллиардов гривен.

Центральной панелью форума станет диалог между представителями Европейской комиссии, международных финансовых организаций, государства и бизнеса о возможностях украинских морских портов в единой логистической системе Европы и о вариантах привлечения финансовых ресурсов в портовую отрасль Украины.

comments powered by HyperComments