В порту Пивденный разгрузили третий балкер с углем из Колумбии

Суббота , 28 сентября 2019, 18:46
Работы по выгрузке угля проводил государственный стивидор – ГП «Морской торговый порт «Пивденный»

В семь часов утра в пятницу 27 сентября государственный стивидор – ГП «Морской торговый порт «Пивденный» завершил разгрузку 73 тысяч тонн угля с борта балкера «Danae», который привез это топливо из Колумбии. Работы по разгрузке судна проводились на причале № 7. 15 тысяч тонн газового угля уже погружено в вагоны и отправлено на тепловые электростанции компании «ДТЭК». Об этом сообщили в администрации ГП «МТП «Пивденный».

«Причин для волнения нет. Сегодня завершили работы по судну «Danae» и продолжаем выгружать панамакс «Key Knight». Вагоны для отправки поступают на производственные площадки в соответствии с заявками, согласованными с железной дорогой. Портовики выполнят работы вовремя и украинские энергетики будут с углем», – отметил и.о. первого заместителя директора ГП МТП Южный Александр Зимовец.

Первый в 2019 году балкер с энергетическим углем «Beteigeuze» ГП «МТП «Пивденный» принял 13 августа.

26 сентября порт Пивденный принял четвертое судно с углем из Колумбии – балкер «Key Knight» (флаг Панамы), на борту которого прибыло 80 тыс. т угля. Длина балкера 229 м, ширина – 32 м, дедвейт – 82099 т. В порту Пивденный судно ошвартовалось днем 25 сентября, а в пути находилось 24,5 суток.

В октябре ожидается прибытие еще одного судна с углем газовой марки из Колумбии. Всего ДТЭК пока законтрактовала 388 тыс. т угля за границей.

comments powered by HyperComments